Links

Zungenspitzer-Festival:
www.zungenspitzer.de

 

Zungenspitzer - der Podcast:
www.zungenspitzer.de/podcast

 

Podcast "Lucke und Hengstmann":
www.lucke.hengstmanns.de

 

Kollegen

Isabel Arnold (Kopenhagen, ): www.hueperbel.de

Thomas Bäder (Schwäbisch Hall, ): www.derkleineherrmann.de

Bermuda-Zweieck (Erfurt, ): www.bermuda-zweieck.de

Tilman Birr (Berlin, ): www.tilmanbirr.de

Michael Bittner (Berlin, ): www.michaelbittner.info

Ingo Börchers (Bielefeld, ): www.ingoboerchers.de

Lisa Catena (Bern, ): www.lisacatena.ch

CATstairs (Burg, ): www.cat-stairs.de

Comedy im Saal (Bottrop): www.comedyimsaal.de

Tom Ehrlich (Berlin, ): www.tomehrlich.de

Benjamin Eisenberg (Bottrop, ): www.benjamin-eisenberg.de

Ensemble Weltkritik (Leipzig, ): www.weltkritik.de

Michael Feindler (Leipzig, ): www.michael-feindler.de

Kirsten Fuchs (Berlin, ): www.kirsten-fuchs.de

Sven Garrecht (Seligenstadt, ): www.svengarrecht.de

Sigrid Grajek (Berlin): www.sigridgrajek.de

Melvin Haack (Berlin, ): www.schnapsimsilbersee.de

Tina Häussermann (Stuttgart, ): www.tinahaeussermann.de

Nils Heinrich (Berlin): www.nils-heinrich.de

Hengstmann-Brüder (Magdeburg, ): www.hengstmanns.de

Christin Henkel (München, ): www.christin-henkel.de

Martin Herrmann (Heidelberg, ): www.martinherrmann.info

Christian Hirdes (Bochum, ): www.christianhirdes.de

Thorsten Hitschfel (Holzminden, ): www.thorstenhitschfel.de

Uli Höhmann (Frankfurt am Main, ): www.ulihoehmann.de

Manuel Holzner (Tübingen, ): www.manuelholzner.de

Günther Hornberger (Berlin): www.liedkunst.de

Simon Hotz (Sankt Gallen): www.simonhotz.ch

Sebastian Huber (München, ): www.sebastianhuber-kabarett.de

Michael Ihringer (Darmstadt, ): www.michael-ihringer.de

Lars Johansen (Magdeburg, ): www.kiebitzensteiner.de/lars-johansen

Markus Kapp (Karlsruhe, ): www.markuskapp.de

Alexis Kara (Köln, ): www.alexiskara.de

Gerlinde Kempendorff (Berlin, ): www.kempendorff.de

Johannes Kirchberg (Hamburg, ): www.johannes-kirchberg.de

Sia Korthaus (Köln, ): www.siakorthaus.de

Sebastian Krämer (Berlin): www.sebastiankraemer.de

Michael Krebs (Berlin, ): www.michaelkrebs.de

Sandra Kreisler (Berlin, ): www.sandrakreisler.com

Andreas Krenzke (Berlin, ): www.andreaskrenzke.de

Erik Lehmann (Dresden, ): www.knabarett.de

Wolfgang Mihm (Fulda, ): www.wolfmihm.de

Helene Mierscheid (Berlin, ): www.helene-mierscheid.de

Nachgewürzt (Oberhausen): www.nachgewuerzt.de

Sandra Niggemann (Troisdorf, ): www.sandraniggemann.de

Gerd Normann (Berlin): www.gerdnormann.de

Günter Nuth (Meerbusch, ): www.nuth.de

Axel Pätz (Bleckede, ): www.axelpaetz.de

Masha Potempa (Leipzig, ): www.mashapotempa.de

Prolästerrat (Magdeburg, ): www.prolaesterrat.de

Andrea Pröll (Tegernheim, ): www.andreaproell.de

André Rauscher (Berlin): www.andre-rauscher.de

Tobias Reitz (Düsseldorf, ): www.tobias-reitz.de

Matthias Reuter (Oberhausen, ): www.matthiasreuter.de

Andy Sauerwein (Würzburg, ): www.andysauerwein.de

Philipp Schaller (Dresden, ): www.philipp-schaller.de

Paul Schepansky (Bielefeld, ): www.schepansky.de

Lennart Schilgen (Berlin, ): www.lennartschilgen.de

Konstantin Schmidt (Gaggenau, ): www.konstantin-schmidt.de

Dagmar Schönleber (Köln, ): www.dagmarschoenleber.de

Thomas Schreckenberger (Gechingen, ): www.thomas-schreckenberger.de

Fabian Schwarz (Remseck, ): www.fabiandschwarz.de

Schwarze Grütze (Potsdam, ): www.schwarze-gruetze.de

Roger Stein (Berlin, ): www.roger-stein.de

Störfall (Hannover, ): www.kabarett-stoerfall.de

Suchtpotenzial (Berlin): www.suchtpotenzial.com

Martina Trumpp (Tübingen): www.martinatrumpp.com

Kordula Völker (Dinslaken, ): www.kordulavoelker.de

Maria Vollmer (Stuttgart): www.maria-vollmer.de

Franziska Wanninger (München, ): www.franziska-wanninger.de

Marco Weber (Gräfendorf, ): www.warumnett.de

Philipp Weber (Tübingen): www.weberphilipp.de

Paul Weigl (Regensburg, ): www.paulweigl.de

Matthias Weiss (Stuttgart, ): www.matthiasweiss.online

Kathi Wolf (Weißenhorn, ): www.kathi-wolf.de

 

 

Bühnen

Künstlerkneipe Gleis 1 (Waldenburg): www.gleis1.net

Alte Feuerwehr (Grrbrunn): www.kulturbuehnealtefeuerwehr.de

Nach Hengstmanns (Magdeburg): www.hengstmanns.de

KleinKunstBühne (Burg): www.cat-stairs.de

Movement (Bielefeld): www.movement-bielefeld.com

Schlachthof (München): www.im-schlachthof.de

Strandkabarett Silbermöwe (Heringsdorf-Süssau): www.silbermöwe.com

Bürgerhaus Stollwerck (Köln): www.buergerhausstollwerck.de

Theater Halbe Treppe (Dinslaken): www.kleinkunstakademie.de

 

Sonstiges

Kabarettakademie (Bad Kissingen): www.kabarettakademie.de

Bundesvereinigung Kabarett: www.bundesvereinigung-kabarett.de

Deutsches Kabarettarchiv (Mainz/Bernburg): www.kabarettarchiv.de

Limesregion Hohenlohe-Heilbronn: www.limesregion-hohenlohe-heilbronn.de

Ei(n)fälle - studentisches Satirefestival (Cottbus): www.studentenkabarett.de, www.eiblicke.de

Gemeinde Bretzfeld: www.bretzfeld.de

Bretzfelder Bündnis für Vielfalt und Toleranz: www.bretzfelder-buendnis.de

Scharfe Barte (Kabarettpreis, Melsungen): www.melsungen.de

Das schwarze Schaf (Kabarettpreis): www.dasschwarzeschaf.com

Troubadour (Chanson- und Liedwettbewerb, Stuttgart): www.der-troubadour.de

Hoyschrecke (Liedermacherwettbewerb, Hoyerswerda): www.hoyschrecke.de

Celler Schule (Springe): www.celler-schule.de

Theaterverein "TheatÖhr" (Öhringen): www.theatoehr.de

Eine Stunde History (Podcast, Deutschlandfunk Nova): www.deutschlandfunknova.de/podcasts/download/eine-stunde-history

Matthias von Hellfeld (Historiker, "Eine Stunde History"): www.geschichtsdoc.de

Sven Bermel (Fotograf, Untergruppenbach): www.bermel.photo

Mediasystem (Bühnentechnik, Öhringen ): www.mediasystem.de

Klaus Reischle (Fotograf, Untergruppenbach): www.sualk61.de

Zungenspitzer-Festival

Frisch gepresst

Celler Schule

Ei(n)fälle-Festival

Gast im
Zungenspitzer-Podcast
(bitte auf das Symbol klicken)

Hauptseite Termine Zungenspitzer Programme Kolumne Vita Auszeichnungen Kurse Galerie Videos Pressestimmen Downloads Bestellung Links Impressum