Links

Zungenspitzer-Festival 2022: www.zungenspitzer.de

 

Kollegen

Isabel Arnold (Kopenhagen): www.hueperbel.de

Bermuda-Zweieck (Erfurt): www.kabarett-erfurt.de

Tilman Birr (Berlin): www.tilmanbirr.de

Michael Bittner (Berlin): www.michaelbittner.info

Chris Blessing (Stuttgart): www.chris-blessing.de

Lisa Catena (Bern): www.lisacatena.ch

CATstairs (Burg): www.cat-stairs.de

Comedy im Saal (Bottrop): www.comedyimsaal.de

Tom Ehrlich (Berlin): www.tomehrlich.de

Benjamin Eisenberg (Bottrop): www.benjamin-eisenberg.de

Ensemble Weltkritik (Leipzig): www.weltkritik.de

Michael Feindler (Leipzig): www.michael-feindler.de

Kirsten Fuchs (Berlin): www.kirsten-fuchs.de

Sven Garrecht (Mainz): www.svengarrecht.de

GAUwahnen (Heilbronn): www.gauwahnen.de

Sigrid Grajek (Berlin): www.sigridgrajek.de

Melvin Haack (Berlin): www.schnapsimsilbersee.de

Nils Heinrich (Berlin): www.nils-heinrich.de

Hengstmann-Brüder (Magdeburg): www.hengstmanns.de

Christin Henkel (München): www.christin-henkel.de

Martin Herrmann (Heidelberg): www.frauenfluesterer.de

Uli Höhmann (Frankfurt am Main): www.ulihoehmann.de

Manuel Holzner (Tübingen): www.manuelholzner.de

Günther Hornberger (Berlin): www.liedkunst.de

Sebastian Huber (München): www.sebastianhuber-kabarett.de

Markus Kapp (Karlsruhe): www.markuskapp.de

Alexis Kara (Köln): www.alexiskara.de

Gerlinde Kempendorff (Berlin): www.kempendorff.de

Johannes Kirchberg (Hamburg): www.johannes-kirchberg.de

Sebastian Krämer (Berlin): www.sebastiankraemer.de

Sandra Kreisler (Berlin): www.sandrakreisler.com

Andreas Krenzke (Berlin): www.andreaskrenzke.de

Erik Lehmann (Dresden): www.knabarett.de

Wolfgang Mihm (Fulda): www.wolfmihm.de

Helene Mierscheid (Berlin): www.helene-mierscheid.de

Nachgewürzt (Oberhausen): www.nachgewuerzt.de

Sandra Niggemann (Troisdorf): www.sandraniggemann.de

Gerd Normann (Berlin): www.gerdnormann.de

Günter Nuth (Meerbusch): www.nuth.de

Gisela Oechelhaeuser (Berlin): www.gisela-oechelhaeuser.de

Anna Piechotta (Cochem): www.annapiechotta.de

Prolästerrat (Magdeburg): www.prolaesterrat.de

André Rauscher (Berlin): www.andre-rauscher.de

Tobias Reitz (Düsseldorf): www.tobias-reitz.de

Matthias Reuter (Oberhausen): www.matthiasreuter.de

Andy Sauerwein (Würzburg): www.andysauerwein.de

Madeleine Sauveur (Mannheim): www.madeleine-sauveur.de

Philipp Schaller (Radebeul): www.philipp-schaller.de

Lennart Schilgen (Berlin): www.lennartschilgen.de

Konstantin Schmidt (Gaggenau): www.konstantin-schmidt.de

Fabian Schwarz (Remseck): www.fdschwarz.de

Schwarze Grütze (Potsdam): www.schwarze-gruetze.de

Tanja Silcher (Pellingen): www.tanjasilcher.de

Pascal Simon (Regensburg): www.pascal-simon.jimdosite.com

Roger Stein (Berlin): www.roger-stein.de

Störfall (Hannover): www.kabarett-stoerfall.de

Suchtpotenzial (Berlin): www.suchtpotenzial.com

René Sydow: www.rene-sydow.de

Martina Trumpp (Tübingen): www.martinatrumpp.com

Franziska Wanninger (München): www.franziska-wanninger.de

Marco Weber (Gräfendorf): www.warumnett.de

Paul Weigl (Berlin): www.paulweigl.de

Matthias Weiss (Stuttgart): www.matthiasweiss.online

Kathi Wolf (Ulm): www.kathi-wolf.de

Jane Zahn (Rheinsberg): www.janezahn.de

Christine Zeides (Berlin): www.christine-zeides.de

Joachim Zawischa (Buchholz): www.zawischa-live.de

 

Bühnen

Distel (Berlin): www.distel-berlin.de

Künstlerkneipe Gleis 1 (Waldenburg): www.gleis1.net

Alte Feuerwehr (Grrbrunn): www.kulturbuehnealtefeuerwehr.de

Nach Hengstmanns (Magdeburg): www.hengstmanns.de

KleinKunstBühne (Burg): www.cat-stairs.de

Movement (Bielefeld): www.movement-bielefeld.com

Schlachthof (München): www.im-schlachthof.de

Bürgerhaus Stollwerck (Köln): www.buergerhausstollwerck.de

 

Sonstiges

Kabarettakademie (Bad Kissingen): www.kabarettakademie.de

Bundesvereinigung Kabarett: www.bundesvereinigung-kabarett.de

Deutsches Kabarettarchiv (Mainz/Bernburg): www.kabarettarchiv.de

Zwickmühle (Tagungshaus, Rappach): www.diezwickmuehle.de

Ei(n)fälle - studentisches Satirefestival (Cottbus): www.studentenkabarett.de, www.eiblicke.de

Gemeinde Bretzfeld: www.bretzfeld.de

Bretzfelder Bündnis für Vielfalt und Toleranz: www.bretzfelder-buendnis.de

Scharfe Barte (Kabarettpreis, Melsungen): www.melsungen.de

Das schwarze Schaf (Kabarettpreis): www.dasschwarzeschaf.com

Troubadour (Chanson- und Liedwettbewerb, Stuttgart): www.der-troubadour.de

Hoyschrecke (Liedermacherwettbewerb, Hoyerswerda): www.hoyschrecke.de

Goldene Weißwurscht (Kabarettpreis, München): www.stustaculum.de

Celler Schule (Springe): www.celler-schule.de

Theaterverein "TheatÖhr" (Öhringen): www.theatoehr.de

Deutsche Schülerakademie: www.deutsche-schuelerakademie.de

Sven Bermel (Fotograf, Untergruppenbach): www.bermel.photo

Mediasystem (Bühnentechnik, Öhringen): www.mediasystem.de

Klaus Reischle (Fotograf, Untergruppenbach): www.sualk61.de

Hauptseite Termine Zungenspitzer Programme Kolumne Vita Auszeichnungen Kurse Galerie Videos Pressestimmen Bestellung Links Impressum